Физкультурника и Дню

12 августа 2017 года на территории олимпийского комплекса «Лужники» в районе Северного спортивного ядра прошёл традиционный спортивный праздник, посвященный Всероссийскому Дню физкультурника и Дню строителя.

 

Традиционное общегородское физкультурное мероприятие пользуется большой популярностью среди жителей столицы, а количество участников праздника из года в год растёт. В этом году участниками Дня физкультурника только на центральной площадке в «Лужниках» стали более 5000 тысяч человек.

 

В этот день москвичи и гости столицы могли выполнить нормы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Также прошли соревнования по легкой атлетике, волейболу, мини-футболу, дартс, шахматам, теннису, гиревому спорту, перетягиванию каната и настольному теннису.

 

Команда ГБУ "ЦФКиС ЮВАО г. Москвы" Москомспорта приняла участие в спортивном празднике, посвященном Всероссийскому Дню физкультурника и Дню строителя. Стоит отметить команду Юго-восточного административного округа города Москвы по перетягиванию каната, которая очередной раз демонстрирует высочайший уровень физической подготовки и занимает 1 место, оставив соперников позади!