Новак Джокович в течение долгого времени занимал позицию первой ракетки мира. Однако Иржи Веселы в четвертьфинале турнира в Дубае, находясь на 123 позиции рейтинга, смог его обойти. По этому поводу спортсмен дал довольно развёрнутое интервью. Он признался, что испытывает целую бурю эмоций. По его словам, никогда не думал всерьёз о том, что у него получится выиграть.

 

Иржи Веселы говорит о том, что Джокович – один из величайших игроков в теннис всех ремён. А сам Веселы испытывал трудности с подготовкой в течение последнего года. Однако теперь он безумно воодушевлён своей победой. Особенно приятно ему то, что урвать эту победу получилось у Новака на грунте, который тот очень хорошо чувствует. Сам Веселы считает, что это – очень положительный опыт, который принёс ему лично массу удовольствия.

 

Новак сообщил, что старался сделать розыгрыши короткими, чтобы получить определённое преимущество. Он также отметил высокий уровень подготовки и огромную поддержку, которую тот получал от болельщиков.

Иржи Веселы, представляющий

 

Иржи Веселы, представляющий Чехию, обошёл Джоковича в 2 сетах. И теперь ему предстоит встреча в полуфинале с тем, что выйдет победителем из противостояния Рикардас Беранкис (Литва) – Денис Шаповалов (Канада). Нужно отметить, что этот матч стал историческим ещё и для российского теннисиста Даниила Медведева. Теперь тот получил титул первой ракетки мира. Многие из болельщиков уже поздравили Медведева с этим достижением. Впрочем, сам спортсмен отметил, что ничего особого для такой позиции не делал: просто старался играть как можно лучше. Впрочем, как и всегда.