Закрыть
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Включить версию для слабовидящих
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼

Вы здесь

 / В департаменте физической культуры и спорта города Москвы наградили победителей конкурса «Московский двор – спортивный двор

В департаменте физической культуры и спорта города Москвы наградили победителей конкурса «Московский двор – спортивный двор

25 марта в Зале коллегии Департамента физической культуры и спорта города Москвы состоялось награждение победителей и призёров городского смотра-конкурса «Московский двор – спортивный двор».

Собравшихся поприветствовал и поздравил заместитель руководителя Департамента физической культуры и спорта г.Москвы Алексей Николаевич Пыжов.

Данный конкурс проводится ежегодно в целях популяризации  массового физкультурно-спортивного движения «Московский двор – спортивный двор», демонстрации достижений в области массовой физической культуры в столице, а также поощрения самых активных его участников.

Смотр-конкурс проводился по 5 номинациям:

- лучшая администрация муниципального образования,  управа района города Москвы  по  организации  физкультурно-оздоровительной и спортивной работы с населением по месту жительства;

- лучшая  физкультурно-спортивная  организация;

- лучший спортивный двор;

- лучший организатор физкультурно-спортивной работы  по месту жительства;

- лучшая спортивная семья.

Решением Городской конкурсной комиссии победителями ежегодного городского смотра-конкурса «Московский двор – спортивный двор» за 2015 год стали:

в номинации лучшая администрация муниципального образования,  управа района города Москвы  по  организации  физкультурно-оздоровительной и спортивной работы с населением по месту жительства – администрация городского округа Троицк (Троицкий административный округ города Москвы);

лучшая физкультурно-спортивная организация – Государственное бюджетное учреждение города Москвы «Спортивно-досуговый центр «Радуга» (Дмитровский, Северный административный округ города Москвы);

лучший спортивный двор – спортивный двор по адресу: улица Академика Варги, дом 28 (Юго-Западный административный округ города Москвы) и спортивный двор по адресу: улица Юных Ленинцев, дом 66, корпус 2 (Юго-Восточный административный округ города Москвы);

лучший организатор физкультурно-спортивной работы  по месту жительства – Александр Юрьевич Савинков – руководитель спортивного отдела «ГБУ «Центр культуры и спорта «Южное Измайлово» (Ивановское, Восточный административный округ);

лучшая спортивная семья – семья Бонденковых (Юго-Западный административный округ).

Семья Бонденковых является гордостью района Академический, активно участвует в районных и окружных соревнованиях. Папа и мама являются мастерами спорта по плаванию, а дочки Валерия, Мария, Александра занимаются горными лыжами. 

Победители и призёры были награждены дипломами Правительства Москвы, а также кубками и дипломами.  Награды вручил заместитель руководителя Москомспорта Алексей Пыжов. 

Надеемся, что пример и опыт победителей станет для москвичей хорошим дополнительным стимулом для приобщения к регулярным занятиям физкультурой и спортом, для участия в массовых стартах.

Итоги конкурса.

Лучшая администрация муниципального образования,  управа района города Москвы  по  организации  физкультурно-оздоровительной и спортивной работы с населением по месту жительства:

I место – администрация городского округа Троицк (Троицкий административный округ города Москвы). 

II место – управа района Текстильщики города Москвы (Юго-Восточный административный округ города Москвы).

IIIместо – управа района Ярославский города Москвы (Северо-Восточный административный округ города Москвы).

Лучшая физкультурно-спортивная организация:

I место – Государственное бюджетное учреждение города Москвы «Спортивно-досуговый центр «Радуга» (Дмитровский, Северный административный округ города Москвы).

II место – Государственное бюджетное учреждение города Москвы «Спортивно-досуговый центр «Виктория» (Ярославский, Северо-Восточный административный округ города Москвы).

III место – Государственное бюджетное учреждение города Москвы «Заря» (Матушкино, Зеленоградский административный округ города Москвы).

 Лучший спортивный двор:

I место – спортивный двор по адресу: ул. Академика Варги, д.28 (Юго-Западный административный округ города Москвы).

I место – спортивный двор по адресу: ул. Юных Ленинцев, д.66, корп.2 (Юго-Восточный административный округ города Москвы).

III место – двор  по адресу: ул. Затонная, д.22 (Южный административный округ)

Члены комиссии долго думали по поводу присуждения Iместа в номинации «Лучший спортивный двор» и было вынесено решение присудить два первых места.

 Лучший организатор физкультурно-спортивной работы  по месту жительства:

I место – руководитель спортивного отдела «ГБУ «Центр культуры и спорта «Южное Измайлово» (Ивановское, Восточный административный округ) - Савинков Александр Юрьевич.

II место – главный специалист внутригородского муниципального образования Строгино в городе Москве (Северо-Западный административный округ) – Вяльшин Рамиль Ринатович.

III место – директор ГБУ «Досугово-спортивный Клуб детей, подростков и взрослых «Парус» (Западное Дегунино, Северный административный округ) – Прохорова Татьяна Анатольевна.

Лучшая спортивная семья:

I место – семья Бонденковых (Юго-Западный административный округ).

II место – семья Савиных Центральный административный округ).

III место – семья Магомедовых (Западный административный округ).

Фоторепортаж

Москомспорт


;