Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼

Вы здесь

/ Успешное выступление спортсменов Спортивной школы олимпийского резерва «Москвич»

ПЕРВЕНСТВО РОССИИ ПО КЕРЛИНГУ СРЕДИ ЮНИОРОК

С 22 по 27 марта 2015 года в городе Сочи состоялось Первенство России по керлингу среди юниорок до 22 лет. В соревнованиях приняло участие 24 команды: 16 команд в группе «А» и 8 команд в группе «Б». В Первенстве России участвовали команды из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Челябинской области, Калининградской области, Самарской области, Иркутской области, Красноярского края, Краснодарского края, республики Татарстан. На первом этапе соревнований группа «А» была разделена на 2 подгруппы по 8 команд, где команды играли в подгруппах по круговой системе. В группе «Б» все команды играли по круговой системе. Во втором этапе соревнований 4 лучшие команды из группы «А» ( по две из каждой подгруппы) и 4 лучшие команды из группы «Б» играли по олимпийской системе: полуфиналы, финалы и матч за третье место. Спортсменки ГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва «Москвич» Архипова Мария, Беляева Ирина, Борисова Мария, Карелина Надежда, Шелкова Валерия в составе команды «Сборная Москвы-2» в групповой части соревнований обыграли команды: «Челябинск-1» 7:4, «Санкт-Петербург-3» 7:3, «Красноярский край» 9:5, «Альбатрос» 6:2, «Московская область-1» 9:2, «Воробьевы горы-1» 8:6. Обыграв в полуфинале команду «Санкт-Петербург-2», в финальном матче наши юниорки выиграли у команды «Санкт-Петербург-1» со счетом 5:3. В итоге наши спортсменки завоевали золотые медали первенства. Серебряные медали завоевала команда «Санкт-Петербург-1», бронзовыми медалистами стали спортсменки из команды «Санкт-Петербург-2».

Поздравляем наших спортсменок и тренеров, желаем дальнейших победных выступлений!

...

ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО КЕРЛИНГУ СРЕДИ ЖЕНСКИХ КОМАНД

С 19 по 27 марта 2016 года в канадском городе Свифт-Карренте проводился главный старт сезона для сильнейших женских сборных команд из 12 стран мира. В соревнованиях приняли участие команды России, США, Швейцарии, Японии, Финляндии, Италии, Канады, Дании, Шотландии, Швеции, Германии, Кореи. На первом этапе соревнований команды сыграли круговой турнир в своей группе, затем 4 команды вошли в «play-off» соревнований, где разыграли медали чемпионата.

В составе женской сборной команды России выступали спортсменки ГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва «Москвич» Сидорова Анна, Фомина Маргарита, Раева Александра, Езех Нкеирука и представительница спортивного клуба «Адамант» из Санкт- Петербурга Ковалева Алина. По ходу соревнований в групповом турнире российские спортсменки обыграли команды Италии 8:2, Финляндии 7:4, Канады 6:1, Швеции 10:5, Кореи 9:1, Швейцарии 6:3, Германии 8:3, Дании 10:7, уступив командам Японии 1:6, США 5:6 ,Шотландии 1:7. Заняв третье место в групповом турнире, российские керлингистки вышли финальную в стадию соревнований.

В матче за выход в полуфинал сборная России уверенно обыграла команду Канады со счетом 7:4. В полуфинале наши спортсменки в упорной борьбе уступили команде Японии со счетом 5:7. В матче за третье место российские спортсменки обыграли команду Канады со счетом 9:8, завоевав бронзовые медали. Таким образом, женская сборная команда России третий год подряд становится бронзовым призером Чемпионата мира.

Поздравляем наших спортсменок и желаем дальнейших побед!