Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼

Вы здесь

/ Безоговорочная победа стрелков «Москвича»

Безоговорочная победа стрелков «Москвича»

В городе Липецк завершились командный Чемпионат России и личные Всероссийские соревнования по стендовой стрельбе.

Отлично выступили спортсмены ГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва «Москвич».

На Чемпионате страны в упражнении «трап» среди мужчин победу одержала команда «Москва-1», в составе которой выступали Алипов Алексей и Зотов Денис. В соревнованиях женщин впереди была также сборная команда Москвы: Звягинцева Наталья, Волкова Мария и Ларичева Ирина.

Не было равных нашим стрелкам и в упражнении «скит»: у мужчин 1 место заняла «Москва-1» (Шомин Валерий и Фёдоров Анатолий); женские соревнования выиграли представительницы «Москвича» Виноградова Наталья, Годованец Анастасия и Крахмалёва Анастасия.

На Всероссийских соревнованиях в «трапе» личную победу одержали: у мужчин - олимпийский чемпион и призёр, призёр чемпионатов мира, победитель и призёр чемпионатов Европы, финалов Кубка мира заслуженный мастер спорта Алексей Алипов; у женщин - призёр международных соревнований мастер спорта международного класса Звягинцева Наталья.

В личных соревнованиях в упражнении «скит» среди мужчин победу одержал чемпион мира 2010 года заслуженный мастер спорта Шомин Валерий. В квалификации он поразил 125 мишеней из 125 возможных и установил рекорд России.

В женском «ските» выиграла неоднократный победитель и призёр Первенства Европы мастер спорта международного класса Виноградова Наталья.